Autobús Madrid Salamanca

Información autobuses de Madrid a Salamanca

Mapa del viaje Madrid Salamanca en bus

Duración: 2h41m
Origen: Madrid, España
Destino: Salamanca, España
Distancia: 175 Km
Compañías: Avanza
Autobús más barato: 17 €65
Autobús medio precio: 22 €81

Para tus desplazamientos en bus entre Madrid (España) y Salamanca (España) cuentas con la posibilidad de elegir entre las siguientes empresas: Avanza. Para elegir la mejor posibilidad compara tarifas, número de paradas y también los servicios ofrecidos (confort de los asientos, wifi, aire acondicionado...).

Realizar el viaje en el próximo mes te supondrá desembolsar un precio mínimo de 17 €65 ya que esta es la tarifa más asequible que tenemos registrada en nuestra base de precios.

La duración media de un viaje en autobús entre Madrid y Salamanca es de 2h41m, el tiempo de recorrido puede ser distinto durante los fines de semana o las vacaciones dependiendo de el número de vehículos que haya en las rutas.

Tras tu trayecto aprovecha para conocer Salamanca paseándote por el centro de la ciudad en donde te econtrarás con Palacio de Orellana, Puente Romano, Ieronimus Torres Medievales de la Catedral, lugares que estamos seguros que te gustarán!

Compañías que operan este trayecto

Avanza

Avanzabus opera diariamente buses Madrid Salamanca por cerca de . Compara los horarios y precios para hacerte con los boletos que necesitas a bajo coste.

Mejores precios de billetes de autobús Madrid Salamanca

desde 18 € VER + 2h41m
Otros modos de transporte
Trenes
desde 18 € VER + 2h30m
desde 25 € VER + 2h50m
Coches compartidos
desde 11 € VER + 2h30m

Calendario de precios de autobuses Madrid - Salamanca

En el momento de hacer la búsqueda de tu billete, una muy buena idea es ser siempre dócil en la selección de fechas. Si no debes desplazarte a una fecha precisa podrás disfrutar de más interesantes precios en el momento de hacer tu viaje. Consulta los trenes, pasajes de avión o billetes de autobús de Madrid a Salamanca y desplázate de forma económica gracias a Gopili.

  enero marzo   febrero
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26

BusBud18 €

Loco2--

BlaBlaCar--

27
28
01
02
03
04

Tarifas y billetes disponibles encontrados hace menos de 24 horas a través de nuestras compañías asociadas.

Próximos autobuses para ir de Madrid hasta Salamanca

Estos son los próximos autobuses

Salida Llegada Duración Tipo
Hoy
Estación Sur
07:00
Estación de Autobuses de Salamanca
09:45
2h45m Avanza
Estación Moncloa
07:25
Estación de Autobuses de Salamanca
09:45
2h20m Avanza
Estación Sur
08:00
Estación de Autobuses de Salamanca
10:30
2h30m Avanza
Estación Sur
08:30
Estación de Autobuses de Salamanca
11:55
3h25m Avanza
Estación Sur
09:00
Estación de Autobuses de Salamanca
11:45
2h45m Avanza
Estación Moncloa
09:25
Estación de Autobuses de Salamanca
11:45
2h20m Avanza
Estación Sur
10:00
Estación de Autobuses de Salamanca
12:30
2h30m Avanza
Estación Sur
10:30
Estación de Autobuses de Salamanca
13:50
3h20m Avanza
Estación Sur
11:00
Estación de Autobuses de Salamanca
13:45
2h45m Avanza
Estación Moncloa
11:20
Estación de Autobuses de Salamanca
13:45
2h25m Avanza
Ver más opciones +

(1) La tabla de próximos autobuses se basa únicamente en los servicios restantes para hoy y en un máximo de 10 buses disponibles para mañana.

Ver todas las opciones para Hoy / Mañana

Los usuarios de Gopili han econtrado un total de 31 opciones de buses de Madrid a Salamanca disponibles durante el día de hoy y otras 28 posibilidades para mañana. El primer autobús a Salamanca sale a las 07:00 y el último bus parte de la estación de Madrid a las 22:30. El horario del primer y el último autobús del día varían según el día de la semana, es posible que disminuya el número de conexiones durante los fines de semana, pero que, al contrario, existan autobuses de refuerzo durante los días de puente o en fechas vacacionales.

Autobús de Madrid a Salamanca mejores precios encontrados

La tarifa más bajo para pasajes de autobús Madrid Salamanca es de 17 €65, sin embargo, con un poco de maña puedes hacerte con viajes por un precio promedio de 22 €81. Debajo te descubrimos la tabla con todos los datos sobre tarifas y horas de salida para viajes en los próximos 30 días. No desperdicies tiempo y mira también los detalles para tu viaje de regreso en autobuses de Salamanca a Madrid ya mismo.

De Hasta Precio Salida el Hora Compañía Búsqueda
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 13:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 17:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 8:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 10:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 20:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 16:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 22:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 2/26/18 15:30 Avanza Hace 17 horas
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 3/22/18 15:30 Avanza Hace 2 días
Madrid
Estación Sur
Salamanca
Estación de Autobuses de
17 €65 3/22/18 8:30 Avanza Hace 2 días

Mejor precio encontrado en los próximos 30 días

> Buscar autobús

Otras alternativas