Autobús Alicante Elda

Información autobuses de Alicante a Elda

Mapa del viaje Alicante Elda en bus

Duración: 0h33m
Origen: Alicante, España
Destino: Elda, España
Distancia: 30 Km
Compañías:
Autobús más barato: 6 €
Autobús medio precio: 6 €

Mejores precios de billetes de autobús Alicante Elda

desde 6 € VER + 0h33m

Calendario de precios de autobuses Alicante - Elda

Dependiendo del día en la que busques viajar, el medio de transporte más económico para tu viaje puede no ser el mismo. Compara todas las alternativas posibles en el tablón de tarifas: vuelos, autos compartidos, trenes o autobús de Alicante hasta Elda.

  octubre diciembre    noviembre
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
11
12
13
14

BusBud6 €

Raileurope--

BlaBlaCar--

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01

Tarifas y billetes disponibles encontrados hace menos de 72 horas a través de nuestras compañías asociadas.

Alicante - Elda: ¿Cuándo es más barato reservar?

Precios de viajes reservados con hasta 90 días de antelación

90

60

30

15

7

8 €

3

8 €

1

8 €

el Día

Días antes del viaje

Reservar tu billete con antelación es casi siempre más económico que hacerlo el último minuto antes de hacer tu viaje. No obstante, como se puede observar en nuestro gráfico, el precio de los billetes de bus para ir de Alicante a Elda suele ser estable: 8 €.

Autobús de Alicante a Elda mejores precios encontrados

La web y aplicación de Gopili compara las tarifas de decenas de autobuses y encuentra para usted los autobuses Alicante Elda más baratos. Los de debajo son los precios más económicos encontrados para las próximas semanas. Consulta de la misma forma los horarios y tarifas de autobuses de Elda a Alicante para tu trayecto de vuelta.

De Hasta Precio Salida el Hora Compañía Búsqueda
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 10:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 21:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 8:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 12:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 20:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 7:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 18:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 15:15 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 16:45 Varias compañías Hace 11 horas
Alicante
Estación de Autobuses
Elda
Av. Chapí
€90 10/12/19 14:15 Varias compañías Hace 11 horas

Mejor precio encontrado en los próximos 180 días

> Buscar autobús

Otras alternativas